www.88kcd.com_www.88kcd.com-【丰富奖赏】

来源:应急管理部:各省份建立抢险救灾免费通行保障机制  作者:   发表时间:2019-11-15 16:47:12

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。

  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

编辑:www.88kcd.com_www.88kcd.com-【丰富奖赏】

未经授权许可,不得转载或镜像
© Copyright © 1997-2017 by glyc1688.com all rights reserved

百站百胜: 梅西神仙球or乌龙?马卡重新调查8成球迷挺梅西 北京密云森林火灾被有效控制古迹娘娘庙获保护 王力宏迪拜酒吧献唱引老外尖叫,妻子李靓蕾成头号迷妹 铁货再升逾6%暂四连涨累升近两成二 随队记者:尼克斯没跟达拉斯说明波神“强奸” 网信办:短视频平台6月份要上线青少年防沉迷系统 175小钢炮让矮个们看到希望!亚当斯被换不冤 此面可增加新妈妈食欲哦! 曼城大佬放话买强人瓜帅打造最强阵容统治英超 2019中国发展高层论坛嘉宾观点汇总 云南多个高校新增“爆款”专业数据科学增加最多 我国未成年人互联网普及率超九成 定价很关键吉利帝豪GLPHEV官图解析 大和:中国太平目标价下调至28元维持买入评级 人气太火爆!赖冠霖现身机场鞋子被粉丝踩掉 富家女黄荷娜涉嫌吸毒企业划清界限:她家没股份 娃娃鱼栖息地“拆大坝”新京报:“拨乱反正” 连学生都不放过的院长被免职校园性侵骚扰几时休 第24个中小学生安全教育日:\"花朵\"枯萎于网络安全… 奔驰母公司戴姆勒将达成协议Smart50%股份售给吉… 亚太股市高开隔夜美股大幅收高 生育保险并入医保你的福利升了还是降了? 拟与贾跃亭成立合资公司第九城市盘前暴涨逾66%! 三场0丢球!国安靠防守取最佳开局上次亚军这次呢? 让我们一起来pick下女明星的精致生活 别以为公布价格就结束了!华为发布会还有这些没说 FCA考虑收购通用组装厂生产Jeep但遭拒 湘潭县石潭镇农贸市场命案二审宣判:主犯维持死刑 新浪观影团《调音师》提前观影东都影城免费抢票 浦发银行去年营收1715.4亿元零售成第一大收入来源 花旗:香港地产股最新投资评级及目标价可买入九仓 美光营收环比下降26%,是需求疲软还是竞争力下降? 汉能集团股权大变动:李河君退出李雪李霞崭露头角 一份俯卧撑&卧推自检清单纠正你的所有错误 场均26分神射只敢争第2分卫哈登已碾压所有人 黄金自高台跳水钯金崩跌贵金属市场缘何突现异动? 被杜鹃和KK点名这是今年要火的一件衬衫 Oculus创始人:新VR头显RiftS仅适用于约7… 女子戴岳云鹏面具抢劫出租车还问司机:好玩不 亚股周二反弹美债收益率脱离低点 股东指控特斯拉证券欺诈美法院驳回该诉讼 授权不清颐和园“网红”口红起“宫斗” 胡杏儿称儿子睡觉脚比爱心却被网友指这动作不好 滴滴就常德网约车司机被害发声明:成立应急处置小组 历史前二控卫想来湖人!泰伦卢再一次成为焦点 戴帽表演有原因!王嘉尔哭诉:不想被叫综艺咖 教育部:同济等35所高校将增设人工智能本科专业 加警方继续调查中国留学生遭绑架案受害人协助调查 纽约时报:时尚和科技难两全苹果跨界努力最终失败 开盘:关注贸易谈判进展美股高开道指涨140点 最新家族设计新款CS95将于4月2日上市 老年人并非\"人口负担\"而是一座有待开发的\"金矿… 国家级新区+自贸区:西咸新区打造“双区”发展格局 日本以“中国威胁”为借口拟设机场跑道修复部队 原创社-忆往昔峥嵘岁月稠!苏粤篮球的这14年 马龙:终于不发退赛微博了回赛场比拿冠军更高兴 中国人的跨国“双城记”:白天在摩纳哥上班晚上回法国睡… 15万筹款未用于治疗“水滴筹”诉发起人还钱 2018全国考古十大新发现:将人类燃煤史上推千余年 女性独立买房激增正带来“独立”婚姻观 郑俊英聊天群金姓艺人被传唤根据调查确认立案否 书记痛斥落马下属“小副科为何胆大妄为”自己也被查 德银:海底捞目标价升至21元维持持有评级 钯金:权力的游戏,还是市场的博弈? 澳大利亚拟议新法律:可能会使科技公司高管面临监禁 95后演员周文与母吸毒在太原被抓已移交南京警方 2019年3月26日期市交易提示 应对美国单边主义中欧站在了国际战壕同一边 研究:2023年iOS和Android应用内消费将达1… 科恩夫妇合作新版《麦克白》华盛顿有望演男主 全球贸易预期增2.6%中国去年服务贸易增长率拔头筹 江苏昆山燃爆事故涉事企业:曾获评高新技术台企 警惕麻疹卷土重来 直击|首汽约车完善司乘安全机制上线行程录音功能 2019“北汽新能源杯”北京市成人冰球比赛今日开幕 中石化油服H股跟涨10.87%A股涨停板 斯诺克红毯秀:丁俊晖潘晓婷压轴75三杰唯缺他 巴菲特:美经济增速在放缓若利率下降将提升美股魅力 工信部部长:特斯拉是中国扩大汽车开放的首批受益者 标致宣布收购厦门龙胜达照明 谷歌联合多所大学使用深度学习技术发现2颗系外行星 55万亿美元债券市场陷入疯狂从投资级到高收益全涨 德系豪华车三强转型阵痛利润增长遇天花板 德甲-莱万追平磁卡压哨中柱拜仁终结6连胜跌次席 大数据“杀熟”谁来背锅? iPhone11传言大盘点采用A13芯片并支持双向无… 产后妈妈要适当下床活动 物管股有追捧佳兆业物业升逾5.04%绿城服务涨约3% 腾讯拟领投ShareChat与字节跳动竞争蔓延至全球… 上汽大众途岳将新增入门车型搭载1.2T发动机 人类电影精华向伯德致敬却被羞辱他这样回击 因存在大量违规内容爱情银行APP关停下架并暂停服务 力宝华润料财务工具公平值亏损最少2亿元 直击|单霁翔讲述故宫探索保护文物要让文物活起来 游戏子公司亏损奥飞娱乐称团队解散原团队另起炉灶 传任天堂将推两款Switch新机或取消手柄震动等功能 限定剧《切尔诺贝利》首曝预告揭开幕后神秘面纱 外交部谈委内瑞拉局势:拉美地区不是某个国家的后院 乌兹伤员骨折至少休息三个月去医院路上一直在哭 联合能源集团18年股东应占溢利增24.4%至16.38… “耍”了全美国和总统却没事?川普:耻辱!重审! 范丞丞自曝心酸日常:每天只睡两三个小时 益若翼出席时尚活动自曝走内衣秀很害羞 开国少将杨中行和夫人骨灰落葬安徽魂归故里 神吐槽:裁判赛后跳到技术台上怒吼这是我的马 猎豹全新SUV谍照曝光造型设计十分个性 59岁“苏大强”倪大红竟然是个潮boy!浑身上下都是名… 网约车老大不敌老二Uber死敌Lyft抢先上市 洛阳钼业年度归母净利大增70%至46亿元每股派0.1… 詹姆斯告别本季!岂能尽如人意,但求无愧我心 首批虚拟银行牌照来了!众安已正式接受首批用户注册 阿里腾讯投资频繁“会师”:巨头卡位不惜“妥协” 直击|故宫推\"中纹\"概念与金山办赛建\"中华符号… 全程60秒南宁一珠宝店遭抢劫嫌疑犯仍在逃 中日职业拳击对抗只有四届?中国诸拳王都曾获益 電玩比上床有趣美無性青年創新高 “斗鱼”不到半年投诉23次要“虎牙”下架 51岁周涛近照曝光网友:像20岁的小姑娘 善用政府資源為職涯圓夢 揽储新宠大额存单升温:利率普遍上浮55%频现0元认购 力争“零进口”这种“洋垃圾”进口我国剧降99% 这种曾被宣布已经消灭的病卷土重来美数百人感染 野村:海螺水泥目标价升至53.7元维持买入评级 新京报:打击流量造假需要全平台治理 朗生医药3月29日回购11万股耗资10万港币 国奥为中国足球及时打下强心剂末战大马打平就出线 波音麻烦不断:遭空难受害者家属起诉被指获非法补贴 男子身在外地“被寻衅滋事”羁押14天警方回应 英国拒绝追随美对戈兰高地立场:它是叙利亚领土 一季度全球并购活动下滑17%英退欧不确定性拖累欧洲 一汽-大众大众品牌全系降价:最高降幅8千元 老外制作的中国面条终极攻略火了外国网友被馋哭 “女汉子”Ella被曝算错老公年龄送捧花为其庆生 中国足协:归化球员要培养爱国主义情怀 孟铎因伤再度赴港治疗将缺席剩下的比赛 外媒:德意志银行员工被禁止在合并期间出售股票 让我们一起来pick下女明星的精致生活 财政部部长刘昆:今年确保基本民生投入只增不减 周杰伦将退出《好声音》与方文山加盟《好诗歌》 董明珠:虽然我钱不多,但是我很幸福 拜仁新宠神仙球引阿森纳骂声一片:我恨你温格! 36岁火箭老炮受伤了?德帅这个糟老头子坏得很! 直击|余承东:华为发展折叠屏手机后发现4G分辨率不够 表展烩|知否知否表展还真是“绿肥红瘦” 中韩企业共建环保平台助力煤省山西降污减排 在这个领域台湾还要追赶大陆很久 欧盟同意“宽限”英国首相致信议会下院再求支持 这天王救得了曼城救不了阿根廷梅西想他老马挺他 华为重新定义拍照底气何来?何刚:大力投入研发 吕良伟挺甄子丹拒出席晚宴荣誉主席何超琼未回应 徐灿金腰带有特制铭牌金童与WBA主席为其佩戴 武磊利好?曝梅西+苏神无缘战西班牙人三叉戟缺阵 特鲁多急着“求助”中国加网友怒怼:早干嘛去了 联盟最后一支有望60胜的球队!他们锁定东部前2 欧洲央行总裁警告:市场低估了英国无协议退欧的风险 环境部副部长:今年中国将陆续开工建设核电项目 自己挖坑自己填!于大宝接传中头球攻门将功补过 最右App全网下架曾因擅自从事互联网视听节目遭处罚 中国人民大学即将搬到这里新校区工程正式开工 7个动作,帮你改善精神面貌,强身健体 去年圣诞节购物旺季AirPods占无线耳塞市场60%… 为了不落后日本把这项技能列为小学必修内容 泰国迎大选总理巴育行使选举权呼吁民众参选投票 美债收益率倒挂等于经济衰退?一图看懂收益率倒挂 东契奇28+12+12连砍三双福克斯23+8国王险胜 阿扁變大尾典獄長失職?中市議員告典獄長瀆職 一图看懂:一年过去了中国的开放承诺兑现了多少? 特邀韓國瑜?王金平:尊重但不代表接受 「#GETACTIVE小動作革命」李國毅鼓勵大家多做小… “80后”清华博士成海南最年轻副市长 李小琳首谈退休生活 隋文静韩聪:打破“悲惨”词汇的笼罩我们喜欢战斗 拜仁新宠神仙球引阿森纳骂声一片:我恨你温格! 动画版《亚当斯一家》发海报奥斯卡塞隆科洛配音 波音再遭重击空客拿下中国300亿欧元巨单 老板电器上海仓库发生火灾事发原因尚不明确 除了指甲和头发,全身都能感染,结核病离我们多远? 亚洲最具竞争力的国家不是中国也不是日本是谁? 郭平谈5G网络安全:过去30年华为安全记录是行业最好 中国体操的使命是什么?杨威一堂课唤醒全队血性 央行重拳打击电信诈骗贩卖银行帐户后果很严重 腾讯云详解服务器故障:光纤挖断所致150秒恢复网络 广州白云区1776个经济社组建1710个党支部 四川出动300余民兵搜救凉州森林大火4名失联者 拉卡拉IPO迷雾:股权转让疑点多神秘PE屡\"高买低… 挪威纯电动车销量飙升市场份额接近60% 女足欧冠-王霜角球造乌龙巴黎补时遭绝杀无缘4强 美银美林:维持国药控股买入评级目标价43港元 一位名校教师的思考:公立学校为何不如民办有活力 德林国际去年盈利3.32亿派末期息8港仙 最大泡沫之一比特币被刺破三大矿机巨头IPO遭遇团灭 美陆军参谋长:俄未来20年都将是美“潜在威胁” 破坏张杰谢娜婚姻?被封杀大半年?拉赵丽颖洗白复出 呼和浩特一小区居民楼爆炸4楼到6楼窗户严重破损